Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

Андрей Худык провел встречу с Министром сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Республики Молдова

Новости 30.10.2018 | 18:17
Вопросы развития двустороннего сотрудничества в области охраны окружающей среды обсудили сегодня во время переговоров Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Андрей Худык и Министр сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Республики Молдова Николае Чубук.

Важной темой обсуждения стал вопрос обмена опытом двух стран в природоохранной сфере, в первую очередь, в области обращения с отходами, сохранения водных ресурсов и биологического разнообразия.


Стороны подтвердили важность углубления и расширения белорусско-молдавского сотрудничества в области охраны окружающей среды. Достигнуто соглашение о проведении очередного заседания Комиссии для обсуждения перспектив взаимодействия сторон, на котором будет подписан новый План действий по реализации Соглашения между ведомствами.

 

3 декабря 2008 г. между Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь и Министерством экологии и природных ресурсов Республики Молдова заключено Соглашение о сотрудничестве в области охраны окружающей среды (вступило в силу 2 июля 2009 г.). За время действия Соглашения были подписаны и реализовывались два плана сотрудничества между ведомствами. В рамках Соглашения создана совместная Комиссия по сотрудничеству в области охраны окружающей среды.

 

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://www.minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/andrej-xudyk-provel-vstrechu-s-ministrom-selskogo-xozjajstva-regionalnogo-razvitija-i-okruzhajuschej-sredy-2562/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА