Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

Андрей Худык поздравил с началом нового учебного года учащихся гимназии №1 города Лиды

Новости 03.09.2018 | 11:32
1 сентября с началом нового учебного года учащихся гимназии №1 города Лиды поздравил Почетный гражданин города Лиды – Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Андрей Худык.


Глава природоохранного ведомства вручил гимназии мультимедийный комплекс, а также 300 книг природоохранной направленности. Также Андрей Павлович поздравил педагогов, учеников и родителей с праздником.


«Дорогие лидчане, дорогие ребята, учителя! – обратился ко всем присутствующим на линейке Андрей Худык. – Лидчина навсегда в моем сердце. Мне приятно приезжать сюда, и особенно приятно сегодня находиться здесь вместе с вами. От имени Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, от себя лично я хочу поздравить вас с Днем знаний, началом нового учебного года. Для каждой белорусской семьи 1 сентября является символом добрых начинаний и свершений. День, который всегда был и остается для каждого из нас особенным днем, наполненным радостными и, в то же время, волнительными моментами.  Особенно это ощущается в Год малой родины. Уверен, что сегодня среди родителей найдутся те, кто вот также много лет назад пришел в первый класс гимназии № 1 г. Лиды. И вот уже скоро двери родной гимназии распахнутся перед вашими детьми, и они окунутся в новую, интересную, наполненную разными событиями жизнь, где рядом с ними будут мудрые наставниками и верные друзья».


 2018 год знаковый для гимназии и юбилейный - 25-лет со дня образования! Министр отметил, что юбиляра красят не годы, а заслуги. Лидская гимназия – одна из наиболее эффективных школ Гродненщины и республики в целом.  Творческая и новаторская работа педагогического коллектива отмечена благодарственными письмами Президента Республики Беларусь, грамотами Министерства образования Республики Беларусь. Гимназия имеет звание «Бренд образования Гродненской области», неоднократно награждалась дипломом I степени среди учреждений образования Лидского района. Указом Президента Республики Беларусь Государственное учреждение образования «Гимназия №1 г. Лида» занесено на Республиканскую Доску почёта.


В своем выступлении Андрей Худык подчеркнул, что профессионализм педагогического состава гимназии, преданность выбранному делу, терпение, искренняя любовь к родной земле являются для каждого из нас, и в первую очередь для подрастающего поколения, примером патриотизма и уважения всего общества.


После торжественный линейки Министр посетил гимназию,  ознакомился с ее материально-технической базой, работой по экологическому образованию и просвещению, пообщался с  учащимися и педагогами.


В материале использованы фото газеты "Лидская газета" 

http://lidanews.by/news/life/14512news.html

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://www.minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/andrej-xudyk-pozdravil-s-nachalom-novogo-uchebnogo-goda-uchaschixsja-gimnazii-1-goroda-lidy-2477/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА