Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

Анализ выполнения поручений Главы государства, Правительства, Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды рассмотрен на коллегии Минприроды

Новости 31.01.2020 | 17:46
Сегодня в Минске под председательством Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрея Худыка состоялась коллегия Минприроды, на которой провели детальный анализ выполнения поручений вышестоящих органов власти, Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды, обращений граждан и решений коллегий в 2019 году. В работе коллегии принимали участие начальники структурных подразделений центрального аппарата, территориальных органов и подчиненных организаций министерства.

 

С основным докладом на заседании коллегии выступила начальник управления организационного обеспечения и информатизации Елена Сакович. По ее информации, в 2019 году отмечено снижение нарушений сроков исполнения документов с поручениями Министра по сравнению с 2018 г. на 45 процентов, с поручениями вышестоящих органов власти – на 76 процентов, обращений граждан – на 82 процента.

 

С информацией о принятых мерах по обеспечению безусловного выполнения поставленных перед системой Минприроды задач, а также с анализом исполнительской дисциплины и предложениями по ее повышению, выступили начальник главного управления экологической политики, международного сотрудничества и науки Татьяна Конончук, директор Белгидромета Роман Лабазнов, директор Научно-производственного центра по геологии Валентин Яськов и ряд других руководителей.

 

Подводя итоги коллегии, глава природоохранного ведомства Андрей Худык отметил, что исполнительская дисциплина является одним из ключевых показателей эффективности работы в работе каждого государственного органа управления. «За последние пару лет мы   улучшили количественные показатели в работе по исполнению поручений вышестоящих органов, но сегодня мы должны говорить о качестве их исполнения. Анализ роботы, прежде всего, должен начинаться с детального изучения выполнения триединой задачи, которая поставлена перед министерством Главой государства: развитие минерально-сырьевой базы, повышение качества прогнозов погоды, контроль за наведением порядка на земле и соблюдением природоохранного законодательства», – подчеркнул Министр.


Как сообщил Андрей Худык, анализ исполнительской дисциплины системы Минприроды не должен состоять только из статистических данных. «Не вызывает никаких сомнений, что в оценке своей работы, расстановке приоритетов при выполнении задач, наряду с исследованиями белорусских ученых, передовыми мировыми «зелеными» технологиями, мы должны учитывать общественное мнение. Направляя в правильное русло информацию, полученную от наших граждан, общественных объединений, средств массовой информации, Минприроды способно достигнуть еще больших результатов по выполнению поставленных перед ним задач», - отметил Министр.

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://www.minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/analiz-vypolnenija-poruchenij-glavy-gosudarstva-pravitelstva-ministra-prirodnyx-resursov-i-oxrany-3034/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА